За сутки российские войска совершили более 60 обстрелов на территории Сумской области, что привело к трагедии: погиб один мужчина, а ещё 14 человек получили ранения.
Эта информация предоставлена Сумской областной военной администрацией в Telegram, сообщает Укринформ. Среди погибших — 66-летний мужчина в Верхнесироватской общине. Ранения получили двое мужчин в возрасте 35 и 39 лет в Сумской общине, 53-летняя женщина в Кириковской общине и ещё пять человек в Тростянецкой общине. Кроме того, ещё шесть человек из разных общин области перенесли острую стрессовую реакцию.
В целом, с утра 26 июня до утра 27 июня российские войска нанесли более 60 ударов по 26 населенным пунктам в 20 территориальных общинах, используя минометы, артиллерию, FPV-дроны, беспилотники и управляемые авиабомбы.
В результате этих обстрелов пострадали частные и многоквартирные дома, хозяйственные постройки, административные помещения, автомобили, объекты гражданской инфраструктуры, а также церковь.
Из приграничных общин Сумской области были эвакуированы 34 человека.
Как сообщал «Укринформ», в результате массированной атаки беспилотников на Ахтырский район Сумской области пострадали десять человек.