Российские удары по инфраструктуре Черниговской области нанесли значительный ущерб

За последние сутки российские войска 47 раз обстреляли приграничные населенные пункты Черниговской области, нанеся значительный ущерб гражданской инфраструктуре. Об этом сообщил начальник Черниговской областной военной администрации Вячеслав Чаус.

Утренние и дневные атаки

Утром беспилотник «Гербера» нанес удар по ферме в Городнянской общине, что привело к пожару на крыше. Позже под обстрел попало предприятие в Городне, где также возник пожар и был поврежден грузовой автомобиль.

Вечерние нападения

В Семеновке FPV-дрон атаковал 57-летнего мужчину, который получил ранение и был госпитализирован. Также пострадал автомобиль.

Утром 27 июня беспилотник вновь нанес удар по предприятию в Семеновской общине, повредив складские помещения.

Атаки на другие объекты

В Новгород-Северской общине был поврежден грузовой автомобиль, а в другом населенном пункте пострадали амбар с зерном и местный магазин.

«За прошедшие сутки мы подверглись 47 обстрелам, в том числе с использованием FPV-дронов», — отметил Чаус.

Напомним, что в Запорожье в ночь на 27 июня беспилотник атаковал автозаправочную станцию, вызвав пожар, который удалось быстро потушить.

Читайте також