В Харьковской области в результате российских обстрелов погиб один человек, ещё несколько получили ранения

За прошедшие сутки российские войска нанесли удары по Харькову и еще 19 населенным пунктам области, в результате чего один человек погиб, а восемь получили ранения. Об этом сообщил Олег Синегубов, глава Харьковской областной военной администрации, на своей странице в Facebook.

В городе Изюм погибла 79-летняя женщина. В результате обстрелов пострадали еще две женщины в возрасте 72 и 66 лет, а также 62-летний мужчина. В селе Губаровка Богодуховской общины получили ранения мужчины 44 и 27 лет. В селе Шестаково Старосалтовской общины пострадал 44-летний мужчина, а в селе Залужное Нововодолажской общины — женщины 37 и 57 лет.

Медики также оказали помощь 73-летней женщине, пострадавшей во время обстрела Нововасильевки 23 июня.

Российские беспилотники атаковали Основянский и Шевченковский районы Харькова. В целом агрессор применил ракеты, ударные беспилотники различных типов и FPV-дроны.

В результате обстрелов были повреждены автозаправочные станции, жилые дома, автомобили, автобусы, железнодорожная инфраструктура, электросети и другие объекты гражданской инфраструктуры.

За сутки транзитный эвакуационный пункт в Лозовой принял 221 человека. Как отмечается в сообщениях «Укринформа», 25 июня российские удары также нанесли ущерб Харькову и 16 населённым пунктам области, что привело к гибели двух человек и ранению ещё семи.

Читайте також